Нет изображения iMac
Здравствуйте! Конфиг: iMac late 2013 21.5"; Intel i5 2,7 GHz; Intel Iris Pro 1,5 Gb; 8 Gb RAM; Fusion Drive 1 TB; MacOS X 10.10.3 Yosemite iMac работал всю ночь на раздаче торрентов с выключенным экраном. После вывода из спящего режима картинка появилась на секунду и мак выключился. Ни запаха гари, ни дыма, использую ИБП, скачков напряжения не было. При включении видео отсутствует, но звук включения есть и система охлаждения работает (дует холодный воздух из корпуса). Чистка от пыли за 2,5 года не проводилась. Корпус был довольно горячим, комп работал всю ночь. Восстановление в различных режимах и сброс PRAM не помогли. Я понимаю, что без диагностики ("вскрытия") сложно определить, что именно вышло из строя - видеокарта, матрица дисплея или просто шлейф отошел. Надеюсь, если есть звук, значит материнская плата цела. Хочется узнать варианты стоимости ремонта: 1) замена видеокарты с учетом стоимости самого чипа (Intel Iris Pro 1,5 Гб) и работ по замене + очистка корпуса 2) замена матрицы экрана + работы + очистка Спасибо!
Добрый день, у вас видеочип либо вышел из строя либо возможно проблема в биос на мат плате . Нужно диагностировать, если видеокарта то ремонт 12000 р вместе с полной чисткой, если биос , то стоимость до 5 тысячь. Диагностика бесплатна.
У вас остались вопросы?
Задайте их нашему специалисту


