Работаем по следующему графику: 29.04, 30.04, 10.05, 11.05 - с 11:00 до 18:00. 01.05, 09.05 - выходные. Остальные дни по обычному графику.
Главная Статьи Замена термопасты в Macbook

Замена термопасты в Macbook

замена термопасты macbookДля обеспечения нормального функционирования Macbook следует периодически выполнять чистку системы охлаждения и менять термопасту. Она представляет собой гелеобразное вещество, отводящее тепло от чипа на охлаждающий радиатор. При высыхании термопасты процесс передачи тепла нарушается, и ноутбук начинает работать ненадлежащим образом.

В каких случаях заменяется термопаста?

В ходе эксплуатации макбука внутрь корпуса проникает большое количество пыли, которая мешает функционированию системы охлаждения. При этом кулеры не могут полноценно охладить радиатор, и лэптоп начинает сильно нагреваться и издавать сильный шум. Замена термопасты на процессоре Macbook также необходима в следующих случаях:

  • ноутбук часто зависает и не реагирует на действия пользователя;
  • при открытии нескольких приложений одновременно, резко снижается производительность и скорость работы;
  • во время длительного использования макбук самопроизвольно отключается или перезагружается.

Процедура замены термопасты

Для достижения качественного результата целесообразно доверить замену термопасты на макбуке профессионалам сервисного центра Macsave. Наши сотрудники имеют практический опыт и необходимое оборудование. Чтобы поменять термопасту, специалисты раскручивают корпус ноутбука, очищают поверхность внутренних компонентов от остатков старой термопасты и равномерно наносят новый слой. После этого выполняется проверка производительности ноутбука в различных режимах. Сервисный центр Macsave использует в работе только качественную термопасту от надежных производителей. Выполнив замену термопасты, сотрудники составляют рекомендации по использованию устройства и предоставляют гарантию.

 

Возможные неисправности и стоимость решения:

Виды работ  
Диагностика бесплатно
Чистка системы охлаждения 2300
Замена кулера (вентилятора) Macbook от 2000

Задать вопрос специалистам
Вопрос:

Добрый день! Требуется обслуживание макбуку про, в сервис не отдавали ни разу, стал подтормаживать, хотел бы, чтобы вы почистили охлаждение и заменили термопасту. Есть у вас доставка?

Ответ центра Macsave:

Добрый день, да, доставка имеется. От вас в сервис отвезем бесплатно.

Заполните форму. Мы вам перезвоним!
+7(495)255-09-87