Работаем по следующему графику: 29.04, 30.04, 10.05, 11.05 - с 11:00 до 18:00. 01.05, 09.05 - выходные. Остальные дни по обычному графику.
Главная Статьи iPad не включается

iPad не включается. Почему не включается iPAd?

Не влючается ipad hard resetОт переставшего запускаться айпада пользы не больше, чем от коробки из-под него. Впрочем, это еще не приговор: если iPad не включается, его наверняка можно вернуть к жизни. Иногда это можно сделать самостоятельно.

Для начала следует убедиться, что гаджет не разряжен. Если запас батарейки израсходован, планшет и не должен работать. Подключите штатное зарядное устройство, подождите хотя бы 15-20 минут и нажмите кнопку включения. Если проблема была действительно в этом, должно сработать.

Hard Reset

Предположим, это не помогло или iPad изначально не нуждался в зарядке. Тогда следует зажать клавиши Power и Home (так называемый Hard Reset) на 5-10 секунд. Если ничего серьезного не произошло, уже через несколько секунд на экране должен загореться логотип Apple, после чего планшет загрузится.
Не спасло и это? Значит, неисправна начинка. Что именно – покажет осмотр. Разберем самые основные причины:

Порча разъема питания

Эта деталь не выходит из строя сама. Обычно она повреждается из-за неаккуратного обращения пользователя (падения планшета с высоты, попытка вставить штекер несовместимого ЗУ). Пин-коннекторы деформируются, выламываются, и в итоге гаджет перестает заряжаться. Со временем запас энергии в батарейке иссякает, планшет выключается и по понятным причинам не запускается обратно.

Испорченный разъем не чинят. Теоретически это возможно, но стоить такая работа будет непомерно дорого. Куда дешевле поменять деталь на исправную. В сервис-центре эта процедура займет не более часа.

Износ кнопки включения

Любые клавиши подвержены механическим воздействиям. Чем чаще на кнопки нажимают – тем быстрее они разбалтываются. Особый случай – падение планшета лицевой стороной вниз. В такой ситуации может отказать как сама кнопка, так и шлейф, отвечающий за ее работу.

Работа мастера будет заключаться в замене поврежденных элементов.

Попадание влаги

Эта неприятность сильнее всего бьет по карману клиента. Затекая в устройство, жидкость распространяется на контактах, запуская процесс коррозии. Чем больше влаги проникло внутрь и чем сложнее ее состав – тем масштабнее могут быть последствия.

Если айпад не включается из-за этого, вероятно, жидкость попала на контакты кнопки Power, шлейфа или печатной платы. Точную картину можно установить после диагностики. Тогда же определятся и сроки починки: они составят от пары часов до недели. В работу будут входить очистка дорожек от окислов и замена поврежденных комплектующих.

Короткие замыкания

Яркий пример – использование не оригинального зарядного устройства. Заряд электричества переносится на разъем питания, а через него передается и на другие комплектующие. Ремонт проводится путем замены неисправных деталей. Потребуется от 40 минут до нескольких часов.

Самое главное при любой поломке iPad– не тянуть с обращением в сервис-центр. Чем меньше времени пройдет с момента инцидента, тем выше шансы на удачное восстановление гаджета. Профессиональный ремонт IPad.

Возможные неисправности и стоимость решения:

Виды работ iPad Mini iPad4 / iPad3 iPad2 iPad
Диагностика бесплатно
Замена dock-разъёма (нижний шлейф) 3500 4500 4500 3900
Восстановление после попадания жидкости от 1000
Ремонт кнопки HOME iPad   2500 2000 1500

Задать вопрос специалистам
~ Максим
Вопрос:

А сколько будет примерно стоить поправить шлейф на ipad 2?Я просто уронил ipad и теперь у меня экран ребит а все остальное работает безупречно.

Ответ центра Macsave:

Максим, добрый день!
Стоимость 1500 руб.

Тема:

...

~ Бумчик
Вопрос:

Разбил дисплей айпад мини а затем он перестал включаться.Что делать?

Ответ центра Macsave:

Добрый день, нужно смотреть и делать диагностику, привозите его к нам. Диагностика у нас бесплатная

~ Маргарита
Вопрос:

Доброго времени суток!Сидела в iPad,поставила на блокировку, захотела опять посидеть и он не включается,пробовала все способы которые тут написаны ,не помогает

Ответ центра Macsave:

Доброго дня, необходима диагностика

~ Рустем
Вопрос:

Здравствуйте! У меня ситуация такая.В зимний период все работает,а с мая по сентябрь не включается.При этом то полосы цветные,то яблоко искаженное,то экран разноцветный.Но стоит немного его подогреть(на солнышке полежит или феном чуть-чуть) и все включается и работает.Пробовал восстановить через айтюнс. Восстановил, проблема осталась.Куплен в 2013 году.Заранее благодарен.

Ответ центра Macsave:

Добрый день, нужно диагностировать .

~ Евгений
Вопрос:

ipad 3 начинает заряжаться далее автоматически вкл. загорается эмблема эпл и выкл

Ответ центра Macsave:

Добрый день , нужно продиагностировать возможно нужно прошить.

~ Даша
Вопрос:

скажи пожалуйста, у меня ipad при зарядке включается и выключается ,и так каждые пять минут а толком заряда нету ? в чем причина ?

Ответ центра Macsave:

Доброго дня, вероятно проблема в акб

~ Амир
Вопрос:

не включается айпод 4 мини , после зарядки

Ответ центра Macsave:

Добрый день, Нужно диагностировать

Вопрос:

не включается планшет,вчера вечером послушала музыку отключила и поставила на зарядку,сегодня проснулась,начала его включать ,а он не включается,что делать.заранее спасибо за ответ

Ответ центра Macsave:

Доброго дня , нужно делать диагностику, она бесплатна

Тема:

проблема

~ сергей
Вопрос:

было 40 процентов зарядки поставил на зарядку в машине (были на море) после этого он больше не запустился!!!(обе кнопки нажимал удерживал не помогло) может что подскажите !!! заранее благодарен!!!!

Ответ центра Macsave:

Добрый день, возможно проблема в питании или в Акб

~ Данил
Вопрос:

Добрый день!такая вот проблемка случилась IPAD сел и после этого при включенной зарядке он пытается включиться на логотипе останавливаеться и тухнет!делает так по кругу самопроизвольно!!!
Что можете сказать??
какая цена вопроса??

Ответ центра Macsave:

Добрый день, приезжайте на диагностику .

Тема:

ipad4

~ koba
Вопрос:

Dolga ne vkluchil ipad (okolo 4 mesiaca). Zaxatela vkluchit, istestvena pitalas zaredit no net rekcii , zariadnoe ustroistva narmalni, chto moget bit?

Ответ центра Macsave:

Скорее всего у вас вышел из строя Аккумулятор . требуется его замена , стоимость замены АКБ можете посмотреть на странице Ipad.

Заполните форму. Мы вам перезвоним!
+7(495)255-09-87