Главная Статьи iPad не подключается к wifi

iPad не видит Wi-Fi

не работает wi-fi iphoneСовременные планшеты прочно вошли в нашу жизнь, открыв многие возможности. Они стали настолько привычными, что появление любой неисправности приносит большие неудобства. Дорогостоящие фирменные гаджеты намного реже требуют ремонта, однако от подобного инцидента никто не застрахован. Пользователи могут столкнуться с разными проблемами, в числе которых — на айпаде не работает Wi-Fi. Иногда справиться с этим помогает сброс настроек сети в планшете, который можно произвести самостоятельно. Войдите в меню Настройки -> Основные -> Сброс -> Сбросить настройки сети. Выбирать сброс всех показателей не нужно, иначе вы потеряете все свои сохраненные логины и пароли.

Причины нарушения работы в сети

Если перезагрузка устройства, сброс настроек и выключение роутера wi-fi не помогли, не стоит откладывать визит к мастеру. Длительная эксплуатация сломанного устройства усложняет и увеличивает стоимость ремонта в дальнейшем. Например, при попадании влаги на детали часто не включается Wi-Fi на айпаде. Так образуется коррозия, которая со временем увеличивается. После механического удара гаджета появившиеся на нем микротрещины постепенно расширяются. Если на iPad 1 и 2 поколения нарушена работа интернета 3G, причины сбоя могут быть следующие:

  • произошел сбой программы;
  • загрязнились контакты устройства;
  • попала влага на поверхность детали.

Причины нарушения работы Wi-Fi в айпаде

Когда на iPad 3 не работает Wi-Fi, значит:

  • устарела прошивка роутера и требуется ее замена;
  • возникли проблемы с IP-адресом;
  • произошел сбой программы, необходима настройка либо прошивка;
  • устарел алгоритм шифрования WEP;
  • у экрана недостаточная яркость.

По аналогичным причинам не работает Wi-Fi на iPad 4, Air 5. Они являются наиболее распространенными, но могут быть и другие поводы для поломки. Точную проблему может выявить только диагностика.

7 причин выбрать сервисный центр «MacSave»

В интернете существует много компаний, предлагающих услуги по ремонту гаджетов. На протяжении многих лет работы мы завоевали хорошую репутацию и лояльность клиентов благодаря следующим преимуществам:

  • 1. Наличие современных технологий, позволяющих сделать профессиональную диагностику и определить точную причину поломки айпадов.
  • 2. Использование для ремонта только качественных материалов и оригинальных запчастей.
  • 3. Предоставление гарантии на замененные детали.
  • 4. Оперативное и качественное обслуживание всех моделей айпад (iPad, iPad 2, 3 iPad, iPad 4, iPad Air 5);
  • 5. Высокая квалификация специалистов и большой опыт работы с гаджетами.
  • 6. Вежливое обслуживание.
  • 7. Индивидуальный подход к каждому клиенту.

В сервисном центре по ремонту айфонов «MacSave» вы всегда можете рассчитывать на возможность получить консультацию от наших экспертов по вопросам, связанным с эксплуатацией и обслуживанием гаджетов. Если на вашем устройстве iPad не работает Wi-Fi или возникла другая неисправность, обращайтесь к нам!

Задать вопрос специалистам
Вопрос:

Не подключается wi fi на айпадe air

Ответ центра Macsave:

Добрый день, возможно дело в антенах или передатчике, нужно диагностировать

Вопрос:

Добрый день !!! Уважаемые эксперты у меня к Вам вопрос! Бутьте добры подскажите что может быть с моим айпадом очень плохо видет вай фай только рядом с роутором отходишь на метор не видет Что делать

Ответ центра Macsave:

Добрый день, проблема с антеной , возможно вылетел контакт, еще так бывает если не качественно установили сенсор и срезали совсем его .

~ Екатерина
Вопрос:

Здравствуйте! У меня iPad, он не подключается к вас-фаю. А вернее вообще не работает эта функция, невозможно даже просто включить вай фай. Что мне делать? И поможет ли перепрошивка?

Ответ центра Macsave:

Добрый вечер . Нужно делать диагностику , часто повреждается антенна , особенно когда Айпад вскрывают

Вопрос:

Здравствуйте, какая причина может быть, купил б/у айпад. Не нахолит не одну сеть вай фай в то время как мой айфон находит 5-6 включая соседские сети. пробовал сбросить настройки но увы. И сколько можкет стоить ремонт

Ответ центра Macsave:

Добрый день, у вас проблема либо в антенне , либо в модуле безпроводной сети

Тема:

Wi fi

~ Виталий
Вопрос:

Проблема,не включается wi fi на ipad mini. Снизу где окно быстрой загрузки, где авиарежим,где блютус,где блокировка автоповорота вот там wi fi светится темным цветом. При нажатии на него реакции никакой не включаетса и не выключаетса. Что это моет быть? Заранее спасибо

Ответ центра Macsave:

Добрый день проблема может быть в вайфай передатчике , нужно делать диагностику

Заполните форму. Мы вам перезвоним!
+7(495)255-09-87