Мы работаем — 27.04 (11:00 до 18:00), 29.04 (11:00 до 18:00), 30.04 (11:00 до 18:00), 02.05 (11:00 до 20:00), 03.05 (11:00 до 19:00), 04.05 (11:00 до 18:00), 06.05 (11:00 до 20:00), 07.05 (11:00 до 20:00) 10.05 (11:00 до 18:00), 11.05 (11:00 до 18:00). 01.05, 09.05 - выходные.
Главная Статьи Не заряжается iphone 5

Не заряжается iphone 5

не заряжается  iphoneДаже такой качественный и современный гаджет, как Айфон, может иногда дать сбой. Одна из самых распространенных причин, по которой клиенты обращаются в сервисные центры – не заряжается iPhone 5. Отсутствие контакта с зарядным устройством можно устранить и своими руками, проверив чистоту разъема, в который подключается Lightning-зарядка. Возьмите зубочистку и аккуратно обработайте внутренние стороны разъёма, избавляя его от следов пыли, ворса и ниток, которые постоянно забиваются туда во время ношения айфона в кармане. После такой чистки контакт с зарядкой вполне может восстановиться.

Почему iPhone 5 не заряжается

Если вы используете Айфон как деловой коммуникатор, вам никак нельзя допустить его поломки. Координация информационного потока, оперативное принятие решений, проведение переговоров несовместимо с новой записью в вашем органайзере — не заряжается iPhone 5. Даже если вы не являетесь представителем бизнес-структур или делового мира, ваше «Яблоко» должно работать без сбоев и каких-либо неисправностей.

Среди основных причин, почему Айфон 5 не заряжается, специалисты выделяют несколько, которые несущественно отличаются от неисправностей модели IPhone 5s.

Если ваш девайс не падал, не подвергался разрушающему механическому воздействию или попаданию жидкости, а после чистки разъема ничего не меняется, то тогда причина того, что не заряжается Айфон, кроется в проблеме с зарядным устройством или аккумулятором.

Если беда в зарядном устройстве, его очень просто заменить, а вот новый аккумулятор в Айфонах любой модели вам наиболее качественно и безопасно поставят в сервисном центре. Только на первый взгляд может показаться, что в этой ситуации без помощи профессионала можно обойтись. Если вы хотите, чтобы проблема «плохо заряжается iPhone 5» осталась в прошлом навсегда, свяжитесь с нами удобным для вас способом.

Основные причины того, что плохо заряжается iPhone 5:

  • повреждение внутренностей аппарата от удара;
  • использование не оригинальных аксессуаров;
  • сбой программного обеспечения;
  • выход из строя внутренних деталей.

Большой опыт успешной работы по замене аккумуляторов в мобильных устройствах различных производителей и моделей позволил досконально изучить данное направление ликвидации неисправностей.

Если у вас не заряжается iPhone 5, то наши мастера смогут оперативно выявить причину. Проведенная диагностика позволит выделить основную причину из перечня наиболее часто встречающихся:

  • неполадка адаптера;
  • повреждение шнура, подающего питание;
  • повреждение, расшатывание зарядного устройства;
  • окисление элемента.

Если у вас не заряжается iPhone 5s, то для устранения неполадок может понадобиться работа со шлейфом.

Особенностью работы наших мастеров является возможность точного определения причины неисправности без лишнего вмешательства в системы гаджета.

Мы поможем устранить не только данную поломку, но и все остальные неисправности, обнаруженные при предварительной диагностике. Мы гарантируем проведение качественного ремонта в присутствии заказчика. Все возможные варианты устранения неисправности согласовываются с клиентом, и по их результатам осуществляются ремонтные работы.

Обращайтесь в Macsave.ru и вопрос, почему iPhone 5 не заряжается, перестанет вас беспокоить надолго.

Высокий уровень мастерства, многолетний опыт успешной работы по данному направлению, оснащение современным высокоточным диагностическим оборудованием и инструментами позволяет предоставлять услуги по ремонту современных гаджетов, соответствующих самым жестким требованиям стандартов качества.

Возможные неисправности и стоимость решения:

Виды работ  
Диагностика бесплатно
Перепрошивка  1000
Замена шлейфа 1200
Ремонт материнской платы  от 1900

Задать вопрос специалистам
~ Вячеслав
Вопрос:

Здравствуйте, у моей дочери IPhone 5. Но суть самой проблемы в том что, она ставит его на зарядку, всё как положено. Но всё равно высвечивается то что нужно поставить телефон на зарядку. Что только не пробовали, и даже гнездо от грязи чистили правда толку не какого , но грязь была. И ничего, что делать?

Ответ центра Macsave:

Добрый день, телефон нужно привозить на диагностику, проблема либо с самим разьемом аккумулятором или контроллером питания, диагностика бесплатная

Тема:

айфон 5

~ Наталья
Вопрос:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть причина, айфон 5 не заряжается.

Ответ центра Macsave:

Наталья, добрый день!
Возможно причина в неисправной батарее, зарядном устройстве, контроллере питания и т.п. Необходимо проводить диагностику. Привозите, посмотрим. Диагностика бесплатная.

Тема:

Iphone 5

~ Максим
Вопрос:

Купил телефон,все было нормально
Когда он сел полностью,я его поставил на зарядку
Вибывает что заряджает ,но ничего не идет

Ответ центра Macsave:

Добрый вечер , нужно диагностировать, возможно Акб , а возможно контроллер питания

~ Катя
Вопрос:

Добрый день, мой айфон работал нормально,потом я около 2-х недель им не пользовалась, за это время он полностью разрядился, а сейчас пытаюсь его зарядить а он вообще не реагирует на зарядку.

Ответ центра Macsave:

Дбрый день, вероятно из строя вышел Акб , стоит его менять .

Тема:

Проблема

~ Алёна
Вопрос:

Здравствуйте! Мой айфон перестал заряжаться. Хотя вроде заряд идет, но не заряжает. В чем проблема?

Ответ центра Macsave:

Добрый день, Возможно дело в Акб

~ богдан
Вопрос:

мой айфон 5 купила мама на день рождения в этом году гарантия есть но проблема в том что телефон мне купили в москве а я сам живу в одессе
и соответвенно того магазина в моём городе нет . Что делать в таком случае, и куда обращатся ????

Ответ центра Macsave:

Добрый день, в официальный сервис центр по гарантии

Вопрос:

У меня старый кабель порвался купил новый !!! Проверили его в салоне все нормално заряжаеться приехал домой подключил через свой блок не заряжаеться поехал к ним опять они опять вставили он заряжаеться потам поменял блок тоже не заряжается.... в чем может быть причина ?

Ответ центра Macsave:

Добрый день, возможно дело в разьеме , нужно его чистить или менять.

Вопрос:

Здраствуйте,не могу понять в чем причина раньше заряжал нормально а со вчерашнего дня перестал даже видеть зарядку.Сейчас айфон сел и не видит зарядку,остальные устройства видит и заряжает
На ночь оставлял заряжать и бесполезно

Ответ центра Macsave:

Добрый день, возможно дело в разьеме питания и нужно менять нижний шлейф , также дело может быть в акб и контролере питания , приезжайте на диагностику

~ Ростислав
Вопрос:

телефон начинает заряжаться минут через 10 пишет ошибка зарядки

Ответ центра Macsave:

Добрый день, нужно диагностировать дело либо в разьеме, либо в кабеле питания

~ дмитрий
Вопрос:

телефон сел и я его не стал заряжать около недели, сейчас поставил на зарядку и он не включается и не дает признаков жизни, до этого телефон быстро садился.

Ответ центра Macsave:

Добрый день, нужно проверять , вполне возможно не йсправен АКБ, подьезжайте продиагностируем

Тема:

iPhone 5

~ Евгений
Вопрос:

Вставляю зарядку показано что зарядка идёт но он не включается
помогите пожалуйста

Ответ центра Macsave:

Добрый день , нужно диагностировать.

~ Ольга
Вопрос:

здравствуйте,у меня нормально заряжался айфон,кабель оригинальный,разьем чистый,просто взял и перестал

Ответ центра Macsave:

Добрый день , нужно диагностировать , возможно проблема в шлейфе

Вопрос:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста почему айфон 5 иногда заряжается иногда нет ? например у меня айфон не кадый день заряжается, но каждые через 2-3 дня заряжается но не полностью ,70-80% . В чем проблема скаите пожалуйста

Ответ центра Macsave:

Доброго дня , вероятно броблема в Акб , нужно диагностировать

~ андрей
Вопрос:

не заряжается айфон 5 поменял разьем весь всборе все равно показывает что батарея разряжена и подключить к зарядке

Ответ центра Macsave:

Добрый день. Возможно сама Акб вышла из строя.

Вопрос:

Было дело так,на айфоне было 75% зарядки,через 5 мин стало 20%,потом разрядился полностью,и перестал вообще заряжаться.Что делать не знаю(

Ответ центра Macsave:

Добрый день , проблема повсей видимости в Акб но нужно делать диагностику часто проблема с зарядкой на Iphone 5 кроется в неисправном контроллере питания и его нужно менять

Заполните форму. Мы вам перезвоним!
+7(495)255-09-87