Работаем по следующему графику: 29.04, 30.04, 10.05, 11.05 - с 11:00 до 18:00. 01.05, 09.05 - выходные. Остальные дни по обычному графику.
Главная Статьи Не работает wi-fi Macbook

Не работает wi-fi Macbook

Беспроводная связь wi-fi позволяет обеспечивать доступ в Интернет. Кроме того, с ее помощью можно объединять несколько компьютеров в одну сеть. Однако случается и так, что wi-fi в ноутбуке перестает работать или не работает изначально.

Почему такое происходит? Из-за чего обычно не работает wi-fi в ноутбуке?

Причин может быть несколько.

  • Наиболее распространенной является отсутствие необходимых драйверов и плохое качество сигнала. Проблему с драйверами решить проще всего. Их можно скачать из Интернета бесплатно, главное правильно подобрать подходящие для вашей модели ноутбука.
  • Иногда причиной сбоев в работе соединения может быть вирус, попавший в систему. Найти и обезвредить вирус поможет мощный антивирусник. Касперский, является лидером в этом плане. Лицензионная версия этой программы платная, но прекрасно справляется со всем угрозами, Троянами и вирусными программами. После лечения системы может понадобиться ее переустановка и настройка wi-fi соединения с самого начала.
  • Частенько проблемы возникают и внутри самого wi-fi устройства, тогда ему нужна диагностика в сервисном центре. Разбирать ноутбук и проверять контакты при этом не рекомендуется, можно полностью угробить устройство и тогда выход останется только один – замена детали. Так что лучше всего, если не работает wi-fi в ноутбуке, обратиться в сервисный центр.
  • Случается, что устройство просто отключено. Проверить это можно, нажав клавишу Fn и одну из клавиш в верхнем ряду ноутбука, на которой изображена антенна или спутниковая тарелка. Для ноутбука Dell – это будут клавиши F2 и Fn.

Беспроводное соединение wi-fi очень удобно. Оно позволяет пользователям ноутбуков полностью отказаться от проводов. И, имея хороший аккумулятор, проводить в Интернете долгое время не испытывая никаких ограничений.

Задать вопрос специалистам
Вопрос:

Здравствуйте, всякие сбросы и настройки пробовал, всё равно не работает вай фай. Что ещё можно сделать? Не очень хочется чинить сейчас....

Ответ центра Macsave:

Добрый день. Смотря что вы именно пробовали сделать. Попробуйте провести диагностику самостоятельно. Для запуска диагностики выключите Mac, а затем включите, удерживая клавишу D, пока на экране не появится диалог программы «Функциональный тест оборудования Apple». Выберите язык и нажмите кнопку «Тест» или клавишу T.

Заполните форму. Мы вам перезвоним!
+7(495)255-09-87