Главная Статьи Не работает wifi на iPhone

Не работает wifi на iPhone

не работает wi-fi iphoneПо большей части у владельцев современных айфонов нет никаких проблем с устройствами сотовой связи, но иногда возникают досадные инциденты. Если значок подключения становится серым, сильно падает скорость интернета или гаджет не может подключиться к беспроводной сети, значит, на iPhone 4, 5c, 5s не работает Wi-Fi.

Причины поломки

В основном, проблемы появляются совершенно неожиданно. Есть три основные причины, из-за которых на айфоне не работает Wi-Fi:

  • ошибки и сбои в программном обеспечении, препятствующие восприятию устройством присутствующей Wi-Fi сети и подключению к ней;
  • бракованный модуль-микросхема Wi-Fi, выходящий из строя безвозвратно и без причин;
  • небрежное обращение с устройством (удары, падения), в результате которого Wi-Fi модуль немного отошел от платы и произошел разрыв контактов, либо сломалась антенна, находящаяся внутри.

Что делать, если iPhone не ловит связь?

Наиболее простой способ устранить временные сбои – перезагрузить айфон. Для этого достаточно удерживать несколько секунд кнопку «Выключить». После перезапуска снова попытаться войти в интернет. Есть и довольно экстремальный способ восстановления работы вай-фай в смартфоне, которым специалисты, впрочем, не советуют пользоваться. Но если ситуация критическая, попробуйте нагреть свой айфон при помощи обычного фена до максимально возможной температуры, а потом перезагрузите его. Также можно положить смартфон ненадолго в морозилку.

Если ничего не изменилось (и смартфон до сих пор нормально функционирует), значит, нужно обратиться к опытным специалистам. Именно такие работают в сервисном центре по ремонту айфонов «MacSave». Инженеры быстро и качественно устранят любые неисправности в передаче данных.

Если не работает Wi-Fi на iPhone 4s, не рекомендуется пытаться самостоятельно устранить поломку, потому что это может привести к необратимым последствиям. При выявлении неисправности, нужно немедленно отнести айфон к профессиональным мастерам, у которых есть все необходимые для работы инструменты.

Услуги сервисного центра по ремонту айфонов MacSave

Если ваш iPhone не подключается к Wi-Fi, обращайтесь к нашим высококвалифицированным специалистам. В кратчайшие сроки они проведут детальную диагностику телефона, выявят истинные причины возникновения проблемы и устранят сбои в программном обеспечении. При необходимости сделают профессиональную прошивку смартфона всех моделей (iPhone 5, 5s, 4/4s, 3Gs, 3) или поменяют бракованную деталь на оригинальную, предоставляя гарантию.

Качественный ремонт техники Apple – одна из сильных сторон нашей компании, зарекомендовавшей себя на рынке за 7 лет успешной работы. Если на вашем устройстве iPhone не включается Wi-Fi, обращайтесь к нам! Более подробно про ремонт wi-fi на айфоне.

 

Задать вопрос специалистам
Вопрос:

Сломан модуль связи. то есть просто невозможно позвонить кому либо или же ответить на звонок.Меня интересует сколько будет стоить починить его.

Ответ центра Macsave:

Здравствуйте, в данный момент не делаем

Заполните форму. Мы вам перезвоним!
+7(495)255-09-87