Главная Статьи iPhone сильно греется, что делать?

iPhone сильно греется

iphone перегреваетсяПерегрев корпуса мобильного устройства является распространенной проблемой для современных смартфонов компании Apple. Связана эта неприятность, прежде всего, с тем, что новые телефоны от брендового производителя имеют высокие характеристики и мощные комплектующие, которые при работе под высокой нагрузкой выделяют тепло. Из-за недостаточного вентилирования процессора, аккумулятора, видеочипа и микросхем памяти, мобильное устройство может нагреваться. Определенная температура нагрева для производительного телефона допустима и считается нормой.

Но что делать, если iPhone сильно греется? В таком случае нужно проверить телефон при помощи проведения тестов или обратиться к специалистам сервисного центра Macsave.

Главным показателем неисправности устройства и чрезмерного нагрева является быстрая разрядка аккумулятора. Попытаться решить проблему перегрева телефона можно самостоятельно, но это не дает 100% гарантии исправности устройства.

Как снизить нагрев корпуса iPhone

Чтобы понизить температуру нагрева iPhone, следует снизить нагрузку на мобильное устройство следующими методами:

  • 1. Действенный метод – сброс (или удаление) контента на телефоне. Такие радикальные методы помогут избавиться от программ и файлов, работа которых перегружала процессор и способствовала перегреву устройства.
  • 2. Если первый вариант результата не принес, требуется перепрошить устройство на последнее доступное ПО. Смена прошивки удаляет настройки, контент и даже вирусные файлы с телефона, что влияет на работоспособность смартфона.
  • 3. Стандартные функции данного телефона могут сильно перегружать систему. Нужно отключить работу геолокации и ограничить доступ к интернету.

Если советы не помогли, и iPhone перегревается дальше, обращайтесь за помощью в сервисный центр Macsave, где за кратчайшее время устранят данную неисправность.

Возможные неисправности и стоимость решения:

Виды работ  
Диагностика iPhone бесплатно
Замена аккумулятора от 1000

Задать вопрос специалистам
Вопрос:

Здравствуйте, стал сильно греться мой айфон, использую много программ, так как есть необходимость. Возможно ли устранить эту проблему не прибегая к удалению программ?

Ответ центра Macsave:

Добрый день. Скорее всего требуется замена аккумулятора, приносите смартфон в сервис, проведем бесплатную диагностику и выявим точную причину.

Заполните форму. Мы вам перезвоним!
+7(495)255-09-87